от в категории Xperia Z3
Привет.. Телефон просто выключился и не включается. Все перепробывал. Помогите.

1 Ответ

от

Не удается включить устройство

Если устройство Xperia™ не реагирует на попытки включения, попробуйте выполнить следующие действия в указанном порядке. После каждого шага проверяйте, устранена ли проблема, и только после этого переходите к следующему шагу.

  • Для запуска устройства требуется определеное время. Нажмите и удерживайте кнопку питания, пока устройство не начнет вибрировать, а затем отпустите кнопку. Это может занять до 10 секунд.

  • Убедитесь, что устройство Xperia™ заряжено. Если аккумулятор полностью разряжен, может пройти 30 минут до того, как устройство начнет заряжаться. В это время экран может оставаться совершенно темным, а значок зарядки не будет отображаться. Обратите внимание, что для зарядки полностью разряженного аккумулятора может потребоваться до 4 часов.

  • При возникновении проблем с зарядкой устройства Xperia™ сначала убедитесь в том, что используется оригинальное зарядное устройство Sony и кабель USB, специально предназначенный для зарядки вашего устройства. Попробуйте зарядить устройство, подключив его к разъему USB компьютера с помощью другого кабеля USB. Если устройство начнет заряжаться, это может означать, что ваше зарядное устройство не работает должным образом.

  • При наличии карты памяти извлеките ее и перезапустите устройство. Если это решило проблему, ваша SD-карта может быть повреждена. В этом случае необходимо заменить ее в устройстве Xperia™.

  • Если устройство не отвечает или не перезапусается, может потребоваться принудительно перезапустить или выключить его. При этом настройки и личные данные не будут удалены.

    Принудительное выключение устройства

    image
    1. Снимите крышку держателя /нано-SIM-карты.
    2. С помощью кончика ручки или аналогичного предмета нажмите и удерживайте кнопку выключения.
    3. После того как устройство завибрирует несколько раз с короткими промежутками, отпустите кнопку выключения. Устройство выключится автоматически.
    image

    Не используйте острые предметы, которые могут повредить кнопку выключения.

    Включение устройства

  • Если выполнить принудительный перезапуск не удалось, следует попробовать принудительный двухминутный перезапуск.

    Выполнение принудительного 2-минутного перезапуска

    image
    1. Откройте крышку гнезда SIM-карты.
    2. Используя кончик шариковой ручки или схожий предмет, нажмите и удерживайте кнопку OFF в течение 120 секунд, игнорируя любые вибрации, после чего отпустите кнопку OFF.
    3. Заряжайте устройство до тех пор, пока значок зарядки отобразится на экране.
    4. Включите устройство Xperia™.
    image

    Не используйте излишне острые предметы, которые могут повредить кнопку OFF.

Похожие вопросы

1 ответ
телефон нагрелся и не включается хотя у меня wifi и все приложения были выключены . что делать?
спросил 22 Окт, 14 от Aizhan в категории Xperia Z3
0 ответов
SONY XPERIA XZ1 Телефон самопроизвольно выключился и больше не включается!
спросил 14 Ноя, 19 от Александр в категории Xperia XZ1
0 ответов
Телефон выключился. Попыталась включить, начал включаться, но потом не включившись до конца сразу выключился. И так по кругу. Зарядка перед тем как выключился была 90% . В выключенном режиме заряжается. Компьютер телефон не видит. Что делать?
спросил 19 Сен, 17 от Аноним в категории Xperia M
Добро пожаловать на сайт MobiQA.Ru - сервис вопросов и ответов по смартфонам. Здесь вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.

2 тыс. вопросов

1.3 тыс. ответов

1.1 тыс. комментариев

1.4 тыс. пользователей

...