от в категории Xperia Z5

Добрый день!

В марте 2016 в Media Markt купил телефон Sony Xperia Z5 Compact,через полгода начали появляться полосы на экране телефон не падал. Сдал телефон в сервис Media Markt, через месяц они объявили,что не нашли заявленный дефект и обновили ПО. Я обратился непосредственно в сам сервисный центр, через неделю приехал забирать, ответ такой же, заявленный дефект не обнаружен, но мы обновили ПО. Звонил в техподдержку xperia, провели диагностику экрана,сторонних пикселей не обнаружил, сказали перезагрузить телефон в безопасный режим,если проблема останется,то сделать общий сброс, это все не помогло. После всего этого звонили в Media Markt, сказали,если в сервисе дефект не обнаружили, значит с телефоном всё нормально,либо делайте платный ремонт. Я не знаю,что делать,либо отдавать на независимую экспертизу, и то не факт,что они тоже найдут, либо дальше его в сервис сдавать?

1 Ответ

ответил от
 
Добрый день, Дмитрий! Данная проблема с экраном никак не связана с программным обеспечением. К сожалению, это брак либо в самом дисплее, либо в шлейфе, который подключается к плате. У вас есть полные права на бесплатный гарантийный ремонт, который будет длиться 45 дней. Никаких платных ремонтов.

Если магазин/сервисный центр не хочет заниматься гарантийным ремонтом, как это произошло с вами, несите на независимую экспертизу.

Помните, что ваши права защищены нормативными актами, такими как закон «О защите прав потребителей». Главное, не паникуйте, не волнуйтесь и не ругайтесь.

Похожие вопросы

0 ответов
На телефоне не стоит никаких паролей, экран блокировки не смахивается одним движением. Иногда нужно провести раз десять по экрану, прежде чем разблокируется телефон. Как можно это исправить?
спросил 07 Май, 18 от Аноним в категории Xperia XA1
1 ответ
Все начелось после очередной зарядкисони икперия аква 4m 2333 сначало начал зависать нечего не помогало дажэ сброс до заводских установок я обновил пошивку до последней после этого зависать стал реже и начал выключатся с синим экраном и при включений после заставки экран становится синим выключается и снова включается так можэт быть несколько раз пока не запустится потом можэт работать до тех пор пока не возникнет синий экран после чего происходит перезагрузка или просто отключается такжэ часто происходит подвесания как будто нехватает оперативной памяти при этом вся памяти телефона свободна
спросил 21 Ноя, 16 от Михаил в категории Xperia M4 Aqua
0 ответов
Всовывал карту памяти и включился безопасный режим! Выключил телефон, после этого не могу включить! Помогите! Заранее благодарю.
спросил 09 Ноя, 16 от Андрей в категории Xperia C
Добро пожаловать на сайт MobiQA.Ru - сервис вопросов и ответов по смартфонам. Здесь вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.

2 тыс. вопросов

1.3 тыс. ответов

1.1 тыс. комментариев

1.4 тыс. пользователей

...