от в категории Xperia Z3
Телефон упал,  разбилось стекло.  В сервисе поменяли модуль (сказали единственное решение).  Как сказали, будут ставить оригинальный (цена 13.500).  После ремонта обнаружилось что нет отверстия под датчик приближения и когда нажимаешь вызов экран выключается и нельзя не отменить не выключить.  Вопрос: может обманули поставили не оригинал или реально оригиналы на замену идут без этого отверстия?

1 Ответ

от

может обманули поставили не оригинал или реально оригиналы на замену идут без этого отверстия?

Нет, это не оригинал. Да и цену они конечно вам загнули.

Далее идет информация к размышлению.

Если у вас разбилось стекло, но при этом сам дисплей смартфона работал, в таких случаях заменяют только тачскрин (стекло + дигитайзер - отвечает за нажатия по экрану, свайпы и т.д.). Сам тачскрин стоит около 30$ + работа. Не оригинальный около 10$.

Если у вас не работал дисплей (т.е. абсолютно никаких признаков жизни экран не подавал), тогда заменяют тачскрин и дисплей. Оригинальный дисплей + тачскрин стоят около 100-130$ + работа мастера. Не оригинальный 40-70$.

Дальше вы уже сами можете посчитать расходы на ремонт. С учетом того, что комплектующие были не оригинальные.

P.S. Датчик приближения под номером 4

Похожие вопросы

0 ответов
Фронтальная камера стала влиять на датчик приближения. Если её закрыть пальцем, исё работает. А если она открыта, то экран блокируется.
спросил 29 Ноя, 18 от Борис в категории Xperia Z3
1 ответ
Как включить датчик приближения ?
Не могу найти в настройкак функцию включения/отключения датчика приближения. Кроме того, строка уведомлений открывается простым касанием, а не движением пальца сверху вниз. В результате при поднесении апарата к уху открывается строка удедомлений и срабатывает включение/выключение различных функций, что очень нервирует.
спросил 31 Янв, 15 от Аноним в категории Xperia Z3
0 ответов
Сегодня , когда доставал телефон экран включился сам .Раньше такого не было , как это отключить ? Жутко мешает.
спросил 09 Окт, 18 от Некто в категории Xperia L1
0 ответов
При исходящем звонке экран не гаснет. до этого было на оборот. Где то здесь прочитал, что нужно посильнее нажать на на угол где расположен сам датчик. Получилось вот такая петрушка))...
спросил 28 Сен, 19 от Алекс33 в категории Xperia XA1
1 ответ
заглючил датчик приближения, всегда стал находиться в положении вкл., что делать?
спросил 04 Апр, 18 от Олег в категории Xperia Z5
Добро пожаловать на сайт MobiQA.Ru - сервис вопросов и ответов по смартфонам. Здесь вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.

2 тыс. вопросов

1.3 тыс. ответов

1.1 тыс. комментариев

1.4 тыс. пользователей

...