от в категории Xperia C
При вызове номера вылазит табличка предупреждающаа о роуминге. Как от этого избавиться?!

2 Ответы

ответил от
Нашел!!

настройки- управление сим картами - общие настройки роуминг - показывать напоминание о роуминге -- галочку на отключить!
оставил комментарий от
Вылазит, даже если не стоят галочки, нет это не помогает!
оставил комментарий от
whatsapp Вы находитесь в роуминге. Дождитесь окончания роуминга Но я не в роуминге. Помогло поставить галочку(у меня сдвинуть слайдер) в настройках сим карты. Интернет-роумиг (подключаться к службам передачи данных в роуминге)
оставил комментарий от
Я не знаю как на счет уведомления при вызове, но я свою проблему решила. У меня периодически появлялось уведомление о том, что данные в роуминге, хотя я нахожусь не в роуминге. В первую очередь я обратилась к своему сотовому оператору, на что оператор мне ничего вразумительного не ответил. Затем я методом тыка сама устранила эту проблему.
Итак: заходим в Настройки>Дополнительные настройки>Мобильные сети>ставим галочку на Мобильных данных> затем ставим галочку Данные в роуминге (у вас появится предупрежение о том, что в роуминге будет взыматься дополнительная плата) жмем ОК и уведомление сразу же исчезает. Затем, если есть такая необходимость, убираем галочку с мобильных данных и проблема решена.
оставил комментарий от
to Lunatik: Спасибо большое, Ваше сообщение очень помогло. Я уже всю голову сломала, в чем может дело быть. Международный роуминг у меня через оператора отключен и явно дело было в настройках телефона.
оставил комментарий от
Какой бред. Это не решило Вашей проблемы, Вы просто подтвердили что Вы в роуминге
оставил комментарий от
Мне этот вариант очень помог.
оставил комментарий от
Так проблема была именно в назойливом уведомлении, которое мешало. А трафик все равно тарифицируется верно, поэтому это РЕШИЛО мою проблему с удалением ненужного уведомления. Понятное дело, что это костыли, но меня данный вариант устроил ;)
оставил комментарий от
Мне эти манипуляции не помогли. А такого  раздела  у меня в настройках управления сим картами вообще нет: - общие настройки роуминг - показывать напоминание о роуминге. Деактивировал сим карту Теле2 - уведомления прекратились. Но это конечно не решение проблемы. Ранее, кстати, при активировании этой симки у меня назойливо выскакивало меню Теле2. Надо, видимо, копать в сторону оператора или симки.
оставил комментарий от
о спасибо челувек ... наконец то отключил ету гадость, !
от
Вы находитесь в роуминге

Похожие вопросы

0 ответов
спросил 17 Авг, 17 от Егор в категории Xperia C
0 ответов
пишет о недостаточности памяти,хотя свободной памяти много.
спросил 03 Окт, 15 от Аноним в категории Xperia C
0 ответов
спросил 16 Янв от Аноним в категории Другой смартфон

Новое в блоге

> Wox
22 Сент. 2021 в категории Инструкции
> Wox
> Wox
10 Янв. 2021 в категории Смартфоны
> MiQA
9 Янв. 2021 в категории Приложения

Добро пожаловать на сайт MobiQA.Ru - сервис вопросов и ответов по смартфонам. Здесь вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.

2.0 тыс. вопросов

1.3 тыс. ответов

1.2 тыс. комментариев

1.4 тыс. пользователей

...