от в категории Xperia Z1
Добрый день!

Прошу помочь вот в какой проблеме:

Удаляю фото, а они через некоторое время появляются снова притом в очень большом количестве, как исправить и вообще в чем причина?

 

Заранее благодарю!!!

1 Ответ

ответил от

Дело в том, что когда вы фотографируете, создаются маленькие эскизы фотографий для ускорения работы смартфона. Например, когда вы заходите в приложение Альбом - там отоброжаются все сделанные вами фотографии в уменьшенном виде - это и есть эскизы, а когда вы просматриваете фотографию - показывается оригинал фотографии. Надеюсь доступно объяснил 

От создания эскизов не избавиться, но можно их скрыть.
Для этого нужно создать файл с вот таким названием - .nomedia (с точкой в начале) и закинуть его в папку Android/data
Затем очистить Хранилище мультимедиа - "Настройки > Приложения > Все > Хранилище мультимедиа > Стереть данные". И на всякий случай перезагрузить смартфон.

спросил 08 Окт, 14 от Юля в категории Xperia Z1 дублируются фото в альбоме
спросил 17 Ноя, 14 от Екатерина в категории Xperia Z1 Та же проблема, подскажите, какое расширение должно быть у этого файла или где его взять. Спасибо!

Похожие вопросы

1 ответ
Почему в sony Xperia z1 не работает программа App2SD ( перенос приложений с памяти телефона на SD ) ? это только у меня или вообще не поддерживаются такие программы ? есть ли работающие аналоги программы ?
спросил 17 Окт, 13 от Аноним в категории Xperia Z1
0 ответов
Установил по вашему совету myphoneexplorer чтобы можно было передавать файлы по wi-fi. Он оказался молодцом, в отличие от тупого sony pc companion. НО - странное дело - простые фотографии которые я снял на камеру телефона он отказывается читать, копировать или посмотреть - всё пишет какие-то ошибки. А вот с фото сделанными с AR (анимационными эффектами) он как миленький проворачивает процессы.
спросил 14 Июль, 14 от Георгий в категории Xperia Z1
1 ответ
Та же проблема, подскажите, какое расширение должно быть у этого файла или где его взять. Спасибо!
спросил 17 Ноя, 14 от Екатерина в категории Xperia Z1
1 ответ
Такая же проблема. Да к всё же какой выход из положения, кто подскажет?
спросил 07 Фев, 14 от Аноним в категории Xperia Z1
Добро пожаловать на сайт MobiQA.Ru - сервис вопросов и ответов по смартфонам. Здесь вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.

2 тыс. вопросов

1.3 тыс. ответов

1.1 тыс. комментариев

1.4 тыс. пользователей

...