от в категории Xperia SP
Сдал телефон в ремонт после разбитого тача, заменили тач (ешё написали про какой то шлейф, но шлейф же приделан к тачу) - всё работает, но я так понимаю нужно ещё сделать калибровку.

Просто нажатие работает, но если нужно в сторону повести пальцем - первый сантиметр-полтора от центра прикосновения экран не видет передвижения пальца, затем он моментально "догоняет" место где палец, получается своеобразный скачёк. Очень раздражает.

Дальше как экран среагирут на движение - экран корректно будет отслеживать все передвижения пальца

2 Ответы

ответил от
точно такое же и у меня. вот и вопрос - как откалибровать сенсор?
ответил от
Та же проблема, как ее решить, кто знает?????

Похожие вопросы

1 ответ
живые обои, где есть маленькие частицы(снег, лепестки) оставляют белые "следы" на виртуальных кнопках. этот странный эффект появился когда обновилась версия андроида. можно как то бороться с этим?
спросил 01 Ноя, 13 от Аноним в категории Xperia SP
1 ответ
Здравствуйте!тачскрин и аккумулятор на sony xperia sp c5303 есть в наличии или на заказ?цена если можно ответ на емаил vip.mafioso@mail.ru
спросил 25 Авг, 14 от Аноним в категории Xperia SP
0 ответов
Таже история. Не хочу сдавать телефон. Как сделать каллибровку тачскрина
спросил 27 Июль, 14 от ортём в категории Xperia SP
0 ответов
Sony Tablet z4 lte. Не работает тачскрин
Sony Tablet z4 lte. Не работает тачскрин, разблокировал планшет и все больше тач ни на что не реагирует, есть ли какая калибровка???
спросил 05 Июнь, 19 от Илья в категории Другой смартфон
0 ответов

Доброго времени суток. SONY XPERIA C2305. Тачскрин периодически не работает в определенной зоне. Но если слегка сжать телефон по бокам, то работает как надо. Носил в сервис (они почистили, подпаяли окислившиеся контакты), но не помогло. В чем может быть проблема?

спросил 21 Фев, 17 от VirtualSUN в категории Xperia C
Добро пожаловать на сайт MobiQA.Ru - сервис вопросов и ответов по смартфонам. Здесь вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.

2 тыс. вопросов

1.3 тыс. ответов

1.1 тыс. комментариев

1.4 тыс. пользователей

...