от в категории Xperia E
Подключения к интернету нет, даже если бывает включен wi-fi он внизу  пишет " подождите..." в этот момент пропадает сеть, до меня не дозвониться, у мужа такой же телефон только не dual и таких проблем нет. До этого был самсунг тоже dual и такая же фигня была. Вроде все обновления поотключала уже, интернет отключен а все равно табличка выскакивает, может что в настройках? Заранее огромное спасибо.
оставил комментарий от
У меня тоже была такая проблема, прочитав пару сайтов про это, я на днях ставил симку на другой телефон и использовал мобильные данные(интерет) и поставил обратно в свой гранд прайм и тут мне пришло сообщение по конфигурации и настройке мобильных данных и я их проигнорил не стал устанавливать, по моему проблема в этом.
(В моем случае)  совет
если придут сообщения насчет интернета лучше их установить)

3 Ответы

ответил от
Попробуйте отключить GPS - "Настройки > Службы местоположения > Спутники GPS"

Если у вас стоит сим-карта Билайн, попробуйте проделать следующие настройки для этой сим-карты. Зайдите в "Настройки > Еще... > Мобильная сеть > Выберите Sim-карту > Сим-карта Билайн > Режим сети > Только GSM". И на всякий случай и для другой сим-карты поставьте режим "Только GSM".

Сообщите результат, если не поможет, будем дальше разбираться.
оставил комментарий от
У меня мегафон и мтс, поставила на обе сим "Только GSM" сеть вроде перестала пропадать, а табличка все равно проявляется( GPS отключен, интернет тоже отключен, бывает только wi-fi пользуюсь. Ставила сим в телефон Fly dual, обычный, кнопочный, все нормально, а тут  даже не знаю что ему надо!
оставил комментарий от
Если сеть перестала пропадать, значит дело все таки в операторе. Оператор пытается отправить запрос, возможно пытается получить какие-то настройки, например для MMS, или возможно это пуш-сообщения с рекламой от оператора.

Попробуйте вытащить сим-карту от МТС, включить телефон и понаблюдать, как будет вести себя аппарат. То же самое проделайте и сим-картой от Мегафон. Так выявится одна проблемная сим-карта.

После того, как выявится та самая проблемная сим-карта, позвоните данному оператору и спросите не подключены ли у вас службы СМС-рассылок или рекламы. Попросите отключить.

А если все это не поможет, то увы, придется идти в сервисный центр.
оставил комментарий от
Ура. Победил эту проблему. В настройках есть такая штука что собирает отчет при каждом касании телефона и отпрпавляет их в сервис самсунг. Отключите его и все решиться. У меня а3 2016.
оставил комментарий от
Как добраться до этой настройки?
оставил комментарий от
Экран блокировки и защита > Другие параметры безопасности > Отправлять отчет
оставил комментарий от
Как туда зайти?
оставил комментарий от
По факту это из за значка сервисы мтс, просто так их отключить не удалось,
прошил телефон с root правами , установил autorun manager, затем в диспетчере приложений остановил процесс сервисы мтс, и потом в autorun managerе заморозил процесс,
после этого значек сервисов мтс пропал и больше не появлялась надпись подождите
оставил комментарий от
Спасибо )помогло
ответил от
К меня Самсунг гранд прайм.появлялось подождите.помогло только одно.положила на Сим мтс деньги о всё прошло
оставил комментарий от
У меня эта херня экран вечно разблокировывает, спасибо что нашли как убрать эту хрень
от
Мне помогло смена сим карты местами

Новое в блоге

> Wox
22 Сент. 2021 в категории Инструкции
> Wox
> Wox
10 Янв. 2021 в категории Смартфоны
> MiQA
9 Янв. 2021 в категории Приложения

Добро пожаловать на сайт MobiQA.Ru - сервис вопросов и ответов по смартфонам. Здесь вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.

2.0 тыс. вопросов

1.3 тыс. ответов

1.2 тыс. комментариев

1.4 тыс. пользователей

...